Il Consiglio

Pierangelo Panciera (Vice-Presidente facente funzione)

29 Agosto 1952 sposato, un figlio, pensionato delle Ferro Tramvie Vicentine. In Pro Loco dal 1992.

Loretta Tagliapietra (Segretario)

Francesco Asola

27 Giugno 1985 celibe, libero professionista. In Pro Loco dal 2004.

Marco Calderato

Lorenzo Carradore

26 Ottobre 1957 sposato, 1 figlio, bancario. In Pro Loco dalla fondazione. Ha ricoperto la carica di presidente dal 1992 ad aprile 2009 e di Vicepresidente sino al 14 Maggio 2013

Maria Elena Cisco (Consigliere Delegato)

Maurizio Concato

18 Giugno 1953 sposato, 3 figli, 1 nipotina. Artigiano, ricopre la carica di Vice Presidente del mandamento dell’Associazione Artigiani di Arzignano. E’ in Pro Loco dal 1995 dove ha ricoperto la carica di Segretario.

Romano Fracasso

Anni 52 sposato, 2 figli, commesso. In Pro Loco dal 1995.

Alexandre Galiotto

Angelo Lovato

Anni 69 sposato, 4 figli, 8 nipoti. Pensionato falegname. In Pro Loco dal 1993.

Manuel Langaro

11 Dicembre 1986, sposato, operaio specializzato. Ha ricoperto la carica di Vicepresidente dell’Associazione. In Pro Loco dal 2010

Marco Langaro

Antonio Orbana

3 Febbraio 1963 celibe, grafico. In Pro Loco dal 2011.

Daniele Pertile

Giuseppe Roncari

In Pro Loco dal 2005.

Franco Scolari

Alessio Tonin (Consigliere Delegato)