Home I Componenti del Consiglio
Componenti del Consiglio della Pro Loco di Arzignano

Elenco Consiglieri della Pro Loco di Arzignano:

 


Emma Bacigalupi

20 Febbraio 1959 Sposata 1 figlio, impiegata. Presidente della Pro Loco di Arzignano dal 14 Maggio 2013. Cooptata in consiglio la stessa sera prima dell'elezione a Presidente. Ha ricoperto,  e ricopre tutt'ora,  il ruolo di addetto stampa e addetto ai social network ed è Animatore del Territorio dell'Associazione. Rieletta Presidente per il secondo mandato il 5 Aprile 2016.


Giampaolo Rossato

16 Gennaio 1951 sposato, 2 figli,  1 nipote, pensionato montatore meccanico. In Pro Loco dal 1997. Attualmente ricopre la carica di Vicepresidente.


Manuel Langaro

11 Dicembre 1986, sposato, operaio specializzato. In Pro Loco dal 2010 dal 14 Maggio 2013 è il secondo Vicepresidente dell'Associazione


Pierangelo Panciera

29 Agosto 1952 sposato, un figlio, pensionato delle Ferro Tramvie Vicentine. In Pro Loco dal 1992. Ha ricoperto la carica di vicepresidente attualmente è il Segretario dell'associazione.



Francesco Asola

27 Giugno 1985 celibe, libero professionista. In Pro Loco dal 2004.



Lorenzo Carradore

26 Ottobre 1957 sposato, 1 figlio, bancario. In Pro Loco dalla fondazione. Ha ricoperto la carica di presidente dal 1992 ad aprile 2009 e di Vicepresidente sino al 14 Maggio 2013



Maurizio Concato

18 Giugno 1953 sposato, 3 figli, 1 nipotina. Artigiano, ricopre la carica di Vice Presidente del mandamento dell'Associazione Artigiani di Arzignano. E' in Pro Loco dal 1995 dove ha ricoperto la carica di Segretario.

Romano Fracasso Proloco di Arzignano


Romano Fracasso

Anni 52 sposato, 2 figli, commesso. In Pro Loco dal 1995.


Angelo Lovato

Anni 69 sposato, 4 figli, 8 nipoti. Pensionato falegname. In Pro Loco dal 1993.


Angelica Simionati

8 Aprile 1987, nubile, impiegata. In Pro Loco dal 03/03/2014. Ricopre l'incarico di aiuto segreteria.


Claudio Masiero

5 Ottobre 1973 celibe, direttore hotel e centro benessere. Ha ricoperto la carica di vicepresidente. Ha ricoperto la carica di Presidente da Aprile 2009 al 14 Maggio 2013. In Pro Loco dal 1998.



Andrea Molon

Anni 41 celibe, commesso abbigliamento. In Pro Loco dal 2004.


Antonio Orbana

3 Febbraio 1963  celibe, grafico. In Pro Loco dal 2011.


Flavio Sergio Peruzzi

20 Marzo 1938 sposato, 2 figli, 2 nipoti. Pensionato bancario. In Pro Loco dal 2000.



Carlotta Schiavo

22 Marzo 1984, sposata, impiegata. Cooptata nel Consiglio della Pro Loco di Arzignano nella seduta del 16 Settembre 2013



Pierantonio Trattenero

23 Maggio 1955 sposato, 2 figli. Consulente. In Pro Loco dal 1995. Coltiva l'hobby della poesie e della scrittura.

Giuseppe Roncari

In Pro Loco dal 2005.

 

Iscriviti alla Newsletter










Sondaggi in Corso

Cosa preferite del nostro sito?